ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Общество
30 апреля 2015, 15:10

Белорусский профсоюз работников культуры планируется переименовать

30 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский профсоюз работников культуры внес предложение Федерации профсоюзов Беларуси о переименовании в Белорусский профсоюз работников культуры, информации, спорта и туризма. Об этом было заявлено на VIII съезде Белорусского профсоюза работников культуры, который проходит в Минске, передает корреспондент БЕЛТА.

Как отметила председатель Центрального комитета Белорусского профсоюза работников культуры Наталья Авдеева, Белорусский профсоюз работников культуры - многоотраслевой. Он объединяет в своих рядах граждан, работающих в организациях культуры, искусства, телерадиовещания, полиграфии, книгоиздания, средств массовой информации, печати, физической культуры, спорта и туризма.

В исторически сложившейся практике в профсоюз работников культуры наряду с другими входили организации системы Министерства информации и Министерства спорта и туризма.

Немаловажным фактором необходимости переименования являются партнерские отношения между профсоюзом работников культуры и министерствами спорта и туризма и информации, отметила Наталья Авдеева.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси