ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
17 ноября 2017, 12:00

Белорусский журнал "Биатлон" презентован в Москве

Во время презентации. Фото Посольства Республики Беларусь в Российской Федерации
Во время презентации. Фото Посольства Республики Беларусь в Российской Федерации

17 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Презентация спортивного белорусского журнала "Биатлон" состоялась в Деловом и культурном комплексе посольства Беларуси в России. Об этом сообщили БЕЛТА в белоруской дипмиссии в Москве.

Открывая мероприятие, временный поверенный в делах Беларуси в России Юрий Ярошевич отметил, что в республике очень многое делается для развития спорта. "Безусловно, огромная заслуга в растущем интересе к этому виду спорта принадлежит выдающимся спортсменам, таким как трехкратная олимпийская чемпионка Дарья Домрачева, которой по праву гордятся и Беларусь, и Россия. Она в значительной степени придала импульс развитию биатлона", - заявил он.

Фото Посольства Республики Беларусь в Российской Федерации
Фото Посольства Республики Беларусь в Российской Федерации

Когда Дарья побеждала в Сочи, россияне радовались ее победам, как победам своих российских спортсменов. "Пусть и в политике, и в бизнесе, и в человеческих отношениях между белорусами и россиянами всегда будет так. Ваши победы будут нашими, а нашим победам россияне также искренне будут радоваться, как своим", - сказал Юрий Ярошевич.

Белорусское издание не имеет аналогов на постсоветском пространстве. Главный редактор журнала Виктория Тарасевич уверена, что он станет дополнительным инструментом коммуникации и позволит обеспечить качественную обратную связь с целевой аудиторией, формируя у нее лояльное отношение к происходящим событиям в жизни биатлона.

Дмитрий Губерниев. Фото Посольства Республики Беларусь в Российской Федерации
Дмитрий Губерниев. Фото Посольства Республики Беларусь в Российской Федерации

Огромную популярность биатлона в спортивной среде отметил исполнительный директор Союза биатлонистов России Сергей Костин. Он обратил внимание, что в интернете 50% запросов об этом виде спорта в поисковых системах осуществляется на русском языке. "Иллюстрированный журнал будет прекрасным дополнением для болельщиков биатлона, в нем они могут узнавать самые свежие и интересные новости", - подчеркнул он.

Сергей Костин пожелал, чтобы в биатлонном календаре рядом с российским этапом Кубка мира был и белорусский, а Республиканскому центру по зимним видам спорта "Раубичи" - возвращения в большой биатлон.

В презентации приняли участие представители крупнейших российских спортивных СМИ, федеральных информагентств, печатных изданий, магазинов известных мировых брендов спортивной одежды и инвентаря, в которых будет распространяться журнал.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси