ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Общество
12 ноября 2018, 18:15

Белорусско-китайский молодежный инновационный форум пройдет 15-16 ноября в Минске

Фото из архива
Фото из архива

12 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. V Белорусско-китайский молодежный инновационный форум "Новые горизонты - 2018" пройдет 15-16 ноября в научно-технологическом парке БНТУ "Политехник", сообщили БЕЛТА в вузе.

Во время форума запланированы семинары-презентации молодежных научно-технических и инновационных идей и проектов. Будет организована работа научных секций, посвященных IT, приборостроению, робототехнике, искусственному интеллекту, спортивной инженерии, межкультурным коммуникациям Беларуси и Китая.

Кроме того, участники посетят Китайско-белорусский индустриальный парк "Великий камень", ознакомятся с возможностями этой уникальной площадки для развития международного высокотехнологичного сотрудничества.

Молодежный инновационный форум "Новые горизонты" проводится с 2014 года на базе университетов, научных организаций и субъектов инновационной инфраструктуры Минска и Шэньяна (секции транслируются в режиме online). Он призван содействовать развитию сотрудничества студентов и молодых ученых Беларуси и Китая по созданию и коммерциализации результатов научных исследований и разработок, а также взаимообогащению национальных культур и укреплению дружеских отношений.

Ежегодно в форуме принимает участие более 200 человек. Мероприятие проводится при поддержке органов госуправления Беларуси и КНР.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси