ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Общество
01 октября 2015, 11:29

Белорусско-корейский научный форум пройдет в ноябре в Сеуле

1 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусско-корейский научный форум пройдет 10-11 ноября в Сеуле, сообщили БЕЛТА в пресс-службе ГКНТ.

"Цель форума - развитие двустороннего сотрудничества в научной и инновационной сферах, установление новых деловых контактов. Кроме того, стороны планируют рассмотреть перспективные направления совместной работы, а также способы продвижения технологий и наукоемкой продукции различных отраслей обеих стран на внешние рынки", - пояснили в пресс-службе.

В ГКНТ отметили, что в ходе форума предполагается проведение пленарного заседания "Наука. Инновации. Производство" и научных секций (информационно-коммуникационные технологии, новые материалы, биотехнологии). Участники и гости посетят также научные, научно-производственные организации и университеты.

Организаторами форума выступили Министерство науки, ИКТ и перспективного планирования Республики Корея, Национальный исследовательский фонд Кореи, Государственный комитет по науке и технологиям Беларуси, Белорусский национальный технический университет, Белорусско-корейский центр по сотрудничеству в области образования, науки и технологий.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси