ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +3°C
Все новости
Все новости
Общество
14 апреля 2016, 14:28

Белорусско-российскую вакцину от гриппа планируют использовать в эпидсезоне-2016

14 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусско-российскую вакцину от гриппа планируют использовать в эпидсезоне 2016 года. Об этом сообщил сегодня заведующий отделом эпидемиологии Республиканского центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья Владимир Пашкович на пресс-конференции, посвященной Европейской неделе иммунизации, передает корреспондент БЕЛТА.

"По гриппу у нас уже отработана система подготовки к сезону - формируются планы вакцинации, производятся закупки вакцины", - отметил Владимир Пашкович. По его словам, Министерством здравоохранения недавно зарегистрирована отечественная вакцина от гриппа, которая производится в России. "На "Белмедпрепаратах", я думаю, она будет к сезону произведена, и мы будем вакцинироваться так называемой отечественной вакциной", - сказал специалист.

Проект по производству вакцины от гриппа реализуется РУП "Белмедпрепараты" совместно с российской компанией "Петровакс". Препарат будет выпускаться в ампулах и флаконах, а также в преднаполненных шприцах. Все необходимое оборудование для этого на предприятии имеется.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси