ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Общество
14 октября 2015, 14:47

Белорусы на выборах голосовали за уверенность в завтрашнем дне - гендиректор ОАО "Беловежский"

14 октября, Брест /Светлана Вечорко - БЕЛТА/. Белорусы на выборах голосовали за уверенность в завтрашнем дне. Такое мнение высказал корреспонденту БЕЛТА генеральный директор ОАО "Беловежский", заслуженный работник сельского хозяйства, член Совета Республики Юрий Мороз.

В период избирательной кампании сенатор часто встречался с людьми. На этих встречах поднимались разные вопросы, чаще всего - связанные с приватизацией жилья в сельской местности, строительством дорог и газификацией населенных пунктов. И если решение первых двух находится в компетенции руководителей на местах, то последний, скорее, говорит об уровне благосостояния общества, нежели о проблеме. "Наше государство социально ориентированное. Все делается для того, чтобы лучше жилось людям. Они хотят, чтобы и дальше шла вот такая равномерная, спокойная, устремленная вперед политика в отношении человека", - подчеркнул Юрий Мороз.

Он отметил, что для него не были неожиданными результаты голосования как в целом по стране, так и в отдельно взятом хозяйстве. На территории "Беловежского" было семь избирательных участков. На большинстве явка превысила 90%, в том числе более 80% голосов избирателей отданы за действующего главу государства. "Люди связывают с ним надежды на будущее и уверенность в завтрашнем дне. Все знают, что в любых сложных экономических условиях мы всегда находили какой-то выход", - сказал сенатор.

По словам руководителя хозяйства, экономические трудности последнего времени не сказались отрицательным образом на финансово-экономическом положении предприятия. В Беловежском по-прежнему много строят жилья и производственных объектов. В текущем году для жителей поселка открыли кафе и храм, которых раньше не было в населенном пункте. В акционерном обществе строят планы на будущий год, в том числе в вопросах строительства и развития. "Мы ничуть не опустились ни по уровню прибыли, ни по уровню инвестиций. Наоборот, у нас их будет около 140% по сравнению с прошлым годом. Мы ничуть не упали в уровне производства, объемах реализации, в качественных показателях. Не пользуемся кредитами, живем за свои деньги. Думаю, коль есть продукция, значит, у коллектива есть будущее", - резюмировал гендиректор.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси