ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Общество
20 января 2023, 14:15

Белорусы предложили создать в Башкортостане популяцию зубров

Фото из архива
Фото из архива

20 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Глава Башкортостана Радий Хабиров поддержал идею создания на башкирской земле популяции белорусских зубров. Об этом БЕЛТА сообщили в Управлении делами Президента Республики Беларусь.

Радий Хабиров сейчас находится с рабочим визитом в Беларуси.

В своем новом посте в соцсетях он выложил фотографию с сувенирной деревянной фигуркой зубра. "В этом фото есть определенный смысл, - написал глава региона. - Сегодня среди многочисленных обсуждений торгово-экономического сотрудничества с Беларусью мы договорились, на мой взгляд, об очень интересном белорусско-башкирском проекте - создать популяцию зубров в Башкортостане". Радий Хабиров сообщил, что белорусские коллеги готовы передать Башкортостану несколько особей.

Глава Башкортостана встретился в Минске с Управляющим делами Президента Беларуси Юрием Назаровым. Обсуждались вопросы развития международного сотрудничества, реализации совместных проектов в различных отраслях экономики.

Оригинальное предложение по разведению в Башкортостане популяции белорусских зубров внес главе Башкортостана Юрий Назаров. Эту идею Радий Хабиров с интересом поддержал. "Наша зона ответственности - сформировать для них условия для жизни и адаптации у нас. Слово за нашими учеными. Уверен, это будет очень интересный проект", - подытожил глава Башкортостана.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси