ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
06 июня 2016, 16:35

Белорусы стали меньше беспокоиться по поводу ситуации на валютном рынке

6 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусы стали меньше беспокоиться по поводу ситуации на валютном рынке. Об этом свидетельствуют данные мониторинговых исследований Информационно-аналитического центра, сообщает БЕЛТА.

Согласно проведенным ИАЦ исследованиям, за последние пять лет в оценках граждан наблюдаются позитивные изменения по ряду вопросов. Так, с конца 2011 года с 22,5% до 13% сократилось число белорусов, отмечающих проблемную ситуацию на валютном рынке. Наблюдается также снижение недовольства жителей Беларуси уровнем преступности - с 19% до 13%.

С конца 2010 года доля граждан, обеспокоенных низким уровнем культуры населения, сократилась вдвое - с 20% до 10%. Кроме того, по данным соцопросов ИАЦ, за последние пять лет граждане стали реже отмечать проблемы, связанные с воспитанием молодежи, с работой системы здравоохранения. Их доля снизилась с 23% до 14% и с 20% до 13% соответственно.

Число граждан, обеспокоенных демографической ситуацией в стране, сократилось с 8% до 1,5%, экологическими проблемами - с 10% до 4%.

Данные опросов также свидетельствуют о положительных изменениях в сфере гражданских, религиозных и межличностных отношений. За последнюю пятилетку доля граждан, уверенных в том, что в Беларуси нет дискриминации по языковому и религиозному признакам, выросла с 83% до 91%, а по национальному признаку - с 79% до 86,5%.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси