ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
24 апреля 2015, 16:40

Белорусы в мае смогут продегустировать эквадорскую кухню - посол Эквадора

24 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Дегустацию высококачественных эквадорских продуктов и национальной кухни планируется провести во время Дней Эквадора в Беларуси. Об этом сообщил в интервью журналу "Беларуская думка" Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Эквадор в Беларуси Карлос Умберто Ларреа Давила.

"В конце мая запланировано проведение Дней Эквадора в Беларуси, к этому событию мы сейчас активно готовимся. Одним из важных элементов нашей презентации будет выставка эквадорских художников. Очень надеемся, что наше изобразительное искусство понравится белорусской публике. Кроме того, на этот период мы готовим презентацию Группы друзей Эквадора, которая в настоящее время создается. Наша основная цель - разносторонне представить Эквадор в Беларуси", - отметил дипломат.

Посол также выразил убежденность в том, что развитие туристических связей между Беларусью и Эквадором имеет перспективы. "Поскольку в последние годы Эквадор приобрел большой опыт на международной арене в сфере туризма, то мы готовы поделиться им с Беларусью и способствовать тому, чтобы ваша страна стала более известна как туристическое государство. Мы уже обсуждали в белорусском Министерстве спорта и туризма возможность подготовки в Беларуси спортсменов высокого уровня и тренеров из Эквадора, а белорусских - в Эквадоре. Следующие летние Олимпийские игры в 2016 году пройдут в бразильском Рио-де-Жанейро, где такие же, как у нас, климатические и природные условия. Поэтому мы готовы предложить подготовку белорусских спортсменов к Играм именно в Эквадоре", - добавил он.

Полная версия интервью опубликована в журнале "Беларуская думка".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси