ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Общество
29 мая 2015, 10:54

БЕЛТА и Associated Press of Pakistan подписали меморандум о взаимопонимании

С белорусской стороны подпись под документом поставила министр информации Лилия Ананич
С белорусской стороны подпись под документом поставила министр информации Лилия Ананич

29 мая, Исламабад /Татьяна Полежай – БЕЛТА/. Республиканское унитарное предприятие "Белорусское телеграфное агентство" и государственное информационное агентство "Associated Press of Pakistan" подписали меморандум о взаимопонимании. С белорусской стороны подпись под документом поставила министр информации Лилия Ананич, передает корреспондент БЕЛТА.

Кроме того, министр информации Беларуси поставила свою подпись под меморандумом о взаимопонимании между правительствами двух стран о сотрудничестве в области информации и коммуникаций, а также под соглашением о сотрудничестве между Национальной государственной телерадиокомпанией Беларуси и государственной телерадиокомпанией "Pakistan Television Corporation”.

Лилия Ананич рассказала, что во время нахождения в Исламабаде провела плодотворные встречи в информационных ведомствах. По ее словам, пакистанской стороной проявлен большой интерес к сотрудничеству с информационной сферой Беларуси. "И подписанные сегодня документы носят конкретные программы сотрудничества, в частности, предполагают обмен журналистами, содействие сторон в работе журналистов на территории двух государств", - сказала министр. Она отметила, что пакистанской стороной проявлен большой интерес к журналистскому образованию в Беларуси, к сотрудничеству в области обмена культурологическими программами, созданию совместных многосерийных фильмов, достигнута договоренность о совместных телевизионных проектах. "Мы сегодня видим актуальным налаживание регулярного оперативного обмена новостной информацией, - сказала министр. - Думаю, это как раз те направления, где мы можем тоже активно сотрудничать. У нас современная телевизионная база, и мы можем предложить наши технологии".

"Мы видим активность пакистанской стороны к тому, чтобы участвовать в наших профильных мероприятиях. Есть заинтересованность в развитии контактов на уровне книгоиздания, в том числе учебного, участия в наших профильных выставках, ярмарках, - отметила Лилия Ананич. – Думаю, что Беларуси есть что предложить Пакистану". В свою очередь, по словам министра, Беларуси интересен опыт Пакистана в развитии информационного пространства в части информационной безопасности.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси