ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Общество
02 декабря 2015, 19:02

БЕЛТА и государственная телерадиокомпания Эквадора подписали соглашение об обмене информацией

Во время подписания соглашения
Во время подписания соглашения

2 декабря, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Белорусское телеграфное агентство и государственная телерадиокомпания Эквадора (E.P. RTVECUADOR) заключили соглашение об обмене информацией, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Церемония подписания документа состоялась 2 декабря в пресс-центре Белорусского телеграфного агентства. Подписи под соглашением поставили генеральный директор БЕЛТА Дмитрий Жук и Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Эквадор в Беларуси Карлос Умберто Ларреа Давила в присутствии эквадорского министра-координатора по вопросам знаний и человеческого таланта Андреса Арауса.

Документ предусматривает обмен информацией между Белорусским телеграфным агентством и государственным агентством новостей Эквадора и Южной Америки (ANDES), которое является частью RTVECUADOR. Стороны намерены поддерживать регулярный обмен оперативными информационными материалами об актуальных событиях, касающихся внутренней жизни стран и их внешнеполитической деятельности.

Как подчеркнул Дмитрий Жук, соглашение послужит той тропинкой, по которой пойдут подписание и других белорусско-эквадорских документов и реализация новых двусторонних взаимовыгодных проектов.

Андрес Араус в свою очередь выразил мнение, что Беларусь и Эквадор благодаря усилиям лидеров двух государств становятся более близки, несмотря на географическую отдаленность. Он также подчеркнул важность подписанного информационного соглашения. "Для нас заключение данного документа - это очень ясное доказательство того, что между Беларусью и Эквадором происходит сближение. Уверен, что сейчас обмен информацией между двумя государствами будет идти более оперативно, а это будет способствовать еще более интенсивным связям между Беларусью и Эквадором", - отметил министр-координатор по вопросам знаний и человеческого таланта.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси