ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
09 июня 2015, 13:01

БЕЛТА подписала соглашение с сербским информагентством ТАНЮГ

9 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусское телеграфное агентство подписало соглашение с сербским агентством новостей ТАНЮГ. Подписи под документом поставили соответственно генеральный директор БЕЛТА Дмитрий Жук и директор ТАНЮГ Бранка Джюкич.

Соглашение заключено в целях расширения и обогащения информационно-аналитических возможностей, налаживания регулярного обмена информацией о событиях, происходящих в Беларуси и Сербии.

Документом, в частности, предусмотрено, что стороны будут поддерживать регулярный обмен оперативными и достоверными информационными материалами на русском и английском языках об актуальных событиях внутренней и международной жизни своих стран.

Кроме того, агентства будут тесно сотрудничать в организации и обеспечении информационной поддержки визитов официальных делегаций своих стран, а также иных межгосударственных акций и мероприятий, проводимых на территории Беларуси или Сербии.

Соглашением предусмотрена возможность взаимодействия по изучению передового опыта и повышения квалификации журналистов, фотокорреспондентов и других специалистов в сфере средств массовой информации.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси