ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +5°C
Все новости
Все новости
Общество
14 апреля 2022, 08:20

Белтелерадиокомпания будет транслировать пасхальные богослужения из Минска, Рима и Ватикана

Фото из архива
Фото из архива

14 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белтелерадиокомпания будет транслировать пасхальные богослужения, сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу организации.

17 апреля католики всего мира встретят праздник Светлого Христова Воскресения. Важнейший день литургического календаря будет отмечен трансляциями богослужений из Минска, Рима и Ватикана в эфире белорусских телеканалов.

В Страстную пятницу, 15 апреля, богослужение святого пасхального триденствия из столичного архикафедрального костела Пресвятой Девы Марии покажет в 19:00 телеканал "Беларусь 3". В 23:20 по минскому времени состоится включение из римского Колизея, где Папа Франциск примет участие в Крестном пути. Во время праздничного шествия, которое ежегодно проходит в итальянской столице в Страстную пятницу, участники во главе с понтификом совершают 14 стояний, представляющих собой воспоминание пути Иисуса Христа на Голгофу. Традиционно церемония сопровождается размышлениями и молитвами, которые зачитываются во время шествия.

Телеканал "Беларусь 1" 16 апреля в 21:45 проведет прямую трансляцию торжественного богослужения на Пасху из архикафедрального костела Пресвятой Девы Марии. Возглавит церемонию архиепископ Юзеф Станевский, митрополит Минско-Могилевский. Праздничным утром Воскресения Христова в 6:10 глава Католической церкви в Беларуси обратится в эфире телеканала со словом к верующим.

Пасхальное послание и благословение Папы Франциска "Граду и Миру" из Ватикана покажет 17 апреля в 16:30 канал "Беларусь 3".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси