ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
05 мая 2022, 17:48

Белтелерадиокомпания проведет эфирную акцию "День радио"

Фото из архива
Фото из архива

5 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. 7 мая, в День работников радио, телевидения и связи, слушателей каналов Белорусского радио ожидают тематические эфиры с медиакэспертами, а подписчиков радиостанций в соцсетях - множество подарков и приятных сюрпризов. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Белтелерадиокомпании.

Первый национальный канал в этот день приглашает слушателей в эфирное путешествие во времени: легендарные голоса Белорусского радио прозвучат в тематической рубрике "Радиотека". Поклонники "Семейной программы" познакомятся с юными радиожурналистами, которые еще только осваивают азы профессии. Самые активные слушатели и подписчики смогут получить ценный подарок с логотипом Первого национального канала, побывать на экскурсии в Доме радио и попробовать себя в качестве "народного ведущего". 7 мая будут объявлены сразу три розыгрыша призов в официальных аккаунтах канала в "Одноклассниках", "ВКонтакте" и Instagram.

В преддверии профессионального праздника радиостанция "Радиус-FM" даст возможность слушателям получить в подарок беспроводную колонку. Для этого нужно слушать утреннее шоу "Теория большого утра" и первым правильно ответить на вопрос рубрики "Неоценимо, но факт". Вопросы будут связаны с темой радиовещания. В социальных сетях также пройдут тематические конкурсы: в Instagram победитель получит в подарок фирменный гамак с логотипом "Радиус-FM", а "ВКонтакте" будет разыгран брендированный рюкзак.

В эфире радиостанции "Сталіца" в этот день прозвучат тематические рубрики, а в официальном аккаунте радиостанции в социальной сети "ВКонтакте" пройдут познавательно-развлекательные викторины - победители получат в подарок автомобильные видеорегистраторы с логотипом любимого радио. Призы с фирменным логотипом ожидают и наиболее активных подписчиков радиостанции.

Специализированный канал "Культура" отметит День работников радио, телевидения и связи разнообразным эфиром для слушателей разных возрастных категорий - поклонников музыкальных, публицистических и литературно-художественных передач. В официальных сообществах канала в социальных сетях в этот день пройдут розыгрыши с подарками от любимой радиоволны.

Накануне праздника в пятницу в эфир выйдет тематический выпуск передачи "Диалоги о культуре". Сотрудники "Культуры" поделятся своими рассуждениями об изменениях в современном радиовещании и перспективах отрасли.

Для международного радио "Беларусь" нынешний год юбилейный, и поэтому День радио будет посвящен 60-летию со дня создания радиостанции. К профессиональному празднику в Большой студии Дома радио пройдет запись общественно-политической программы в формате круглого стола на тему "Информационная безопасность Беларуси в международном медиапространстве". Гости студии - медиаэксперты, дипломаты, политологи, общественные деятели.

"Беларусь" - единственная радиостанция в стране, которая работает на внешнем информационном контуре на девяти языках и имеет слушательскую аудиторию по всему миру. Поэтому одной из заметных особенностей тематического радиодня станет трансляция в эфире поздравлений от слушателей из разных стран.

Акция "День радио" пройдет и в эфире региональных радиостанций Белтелерадиокомпании "Радио Брест", "Город FM", "Радио Витебск", "Радио Гомель", "Гомель+", "Радио Гродно", "Радио Могилев". -0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси