ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Общество
30 декабря 2020, 15:43

"Белтопгаз" и "Мингаз" передали денежный сертификат РНПЦ детской онкологии

РНПЦ детской онкологии. Фото из архива
РНПЦ детской онкологии. Фото из архива

30 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Генеральный директор ГПО "Белтопгаз" Алексей Кушнаренко и гендиректор УП "Мингаз" Вадим Шолоник сегодня посетили Республиканский научно-практический центр детской онкологии, гематологии и иммунологии в Боровлянах, сообщили БЕЛТА в пресс-службе ГПО "Белтопгаз".

Гости поздравили директора центра Анжелику Солнцеву и весь коллектив с наступающими новогодними праздниками, вручили денежный сертификат на сумму Br5 тыс. для укрепления материально-технической базы, а также медицинские и бытовые приборы для пациентов и работников центра.

Республиканский научно-практический центр детской онкологии, гематологии и иммунологии оказывает специализированную медицинскую помощь детям и подросткам с онкологическими, гематологическими и иммунологическими заболеваниями. Ежегодно в Беларуси злокачественными новообразованиями заболевает около 300-350 детей. "Это болезнь, которую нужно лечить и можно вылечить. Сегодня мы с уверенностью можем сказать, что у большинства наших маленьких пациентов есть будущее", - отметили в РНПЦ детской онкологии.-0-

Фото пресс-службы "Белтопгаз"
Фото пресс-службы "Белтопгаз"
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси