ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Общество
14 декабря 2017, 14:04

БелТПП и Национальная академия наук подписали соглашение о сотрудничестве

Владимир Улахович и Владимир Гусаков
Владимир Улахович и Владимир Гусаков

14 декабря, Минск /Юлия Дыленок - БЕЛТА/. Белорусская торгово-промышленная палата и Национальная академия наук Беларуси подписали соглашение о сотрудничестве. Подписи под документом поставили председатель БелТПП Владимир Улахович и председатель Президиума НАН Владимир Гусаков на торжественном заседании, посвященном 65-летию палаты, передает корреспондент БЕЛТА.

"Соглашение является знаковым, особенно с учетом того, что 2017 год - Год науки. Полагаю, что Национальная академия наук с помощью Белорусской торгово-промышленной палаты будет иметь возможность активно продвигать наши новейшие разработки на зарубежные рынки. Мы рады, что у нас складываются продуктивные отношения", - сказал Владимир Гусаков.

Он подчеркнул, что функции БелТПП во многом совпадают с задачами, стоящими перед Академией наук. Владимир Гусаков в свою очередь отметил: "65 лет - это история. А то, что вы находитесь на передовой, на острие вопроса, как лучше представить нашу страну за рубежом, как наилучшим образом показать наши достижения, вдвойне подчеркивает важность даты. Вы делаете очень много. Вашу деятельность сложно переоценить".

В программе мероприятий, посвященных 65-летию БелТПП, заседание двух отраслевых комитетов: по промышленной политике и предпринимательской деятельности, а также по выставочно-ярмарочной деятельности.

Кроме того, состоялись контактно-кооперационная биржа с участием более 150 белорусских предприятий и около 65 торговых советников дипломатических представительств, аккредитованных в Беларуси, а также встреча с представителями БелТПП за рубежом.

Также на сегодня запланирован товарищеский матч по футболу между командами БелТПП и ветеранов белорусского футбола.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси