ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Общество
02 июня 2022, 17:41

Бесплатные консультации нотариусов за день получили почти 240 граждан

Фото из архива
Фото из архива

2 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Во время благотворительной акции к Международному дню защиты детей нотариальные конторы и бюро города Минска, а также Гомельской, Минской, Гродненской, Витебской и Брестской областей оказали бесплатную правовую помощь 238 гражданам, сообщили БЕЛТА в Белорусской нотариальной палате (БНП).

Бесплатное консультирование проводилось как лично, так и во время прямых телефонных линий. Больше всего людей обратилось к нотариусам в Минской области - более 100 человек.

Жителей и гостей страны интересовали, прежде всего, нотариальные действия в сфере брачно-семейных отношений и защиты прав детей, в том числе удостоверения согласий, брачных договоров, соглашений о детях, соглашений об уплате алиментов.

Подобные акции, приуроченные к государственным праздникам и иным памятным датам, для нотариусов Беларуси стали доброй традицией. Белорусская нотариальная палата отмечает популярность и востребованность акций по бесплатному консультированию среди граждан. В прошлом году ответы на вопросы во время республиканских акций получили практически 25 тыс. белорусов и гостей республики. Цель мероприятий, прежде всего, защитить права и законные интересы граждан, повысить уровень правосознания, правовую культуру и грамотность населения.

Подобная практика будет широко использоваться и впредь, отметили в БНП. Например, следующая республиканская акция по бесплатному правовому консультированию граждан пройдет 1 июля и будет приурочена празднованию Дня Независимости Беларуси. Вся дополнительная информация о ней будет своевременно размещена на сайте Белорусской нотариальной палаты.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси