ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
16 марта 2022, 18:05

Бесплатный передвижной "Пульмоэкспресс" установят 24 марта у Комаровки

Фото из архива
Фото из архива

16 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Проверить легкие бесплатно можно 24 марта в рамках акции ко Всемирному дню борьбы с туберкулезом, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Минском клиническом центре фтизиопульмонологии.

Пройти рентгенофлюорографическое обследование все желающие смогут с 9.00 до 16.00 24 марта у Комаровского рынка. Там разместится передвижная установка "Пульмоэкспресс". Результаты вместе с экспертным заключением на месте выдаст врач-рентгенолог.

"Как правило, такие акции пользуются большой популярностью у населения. Из-за коронавируса у нас был перерыв в проведении таких рентгенофлюорографических обследований. Но сейчас работа по профилактике туберкулеза возобновлена", - рассказала главный внештатный фтизиатр Комитета по здравоохранению Мингорисполкома, заместитель главного врача по организационно-методической работе УЗ "Минский клинический центр фтизиопульмонологии" Наталья Вислоух.

Кроме того, с 23 по 25 марта люди смогут получить консультацию врача-фтизиатра, заведующего отделением Минского клинического центра фтизиопульмонологии. Понадобится для этого только паспорт.

Наталья Вислоух напомнила: проходить рентгенофлюорографическое обследование необходимо один раз в два года людям от 18 до 40 лет и ежегодно людям старше 40 или имеющим сопутствующие болезни.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси