ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Общество
29 июля 2022, 22:53

"Беженцы - это управляемая сила". Боровик об операции англосаксов против Евросоюза

Фото из архива
Фото из архива

29 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Англосаксы направляют беженцев в Европу, чтобы ослабить Евросоюз. Об этом в программе "Клуб редакторов" на телеканале "Беларусь 1" заявил политолог Вадим Боровик.

"Беларусь и в первую очередь Россию обвиняли в провокации голода. Это чистая спекуляция с целью настроить массы против наших государств. Сегодня в Австралии растут цены на энергетическую продукцию, но в этом обвиняют Путина. Это маразм", - сказал Вадим Боровик.

Политолог напомнил, как Беларусь критиковали за то, что в стране большое внимание уделяется сельскому хозяйству. "Нам говорили, что у нас отсталая страна и все должно быть занято сферой услуг. А сельское хозяйство убыточно и должно быть закрыто. Но Президент говорил, что доллар на хлеб не намажешь, как и услуги. Сегодня мы имеем полную автономию в плане обеспеченности продуктами питания. Это даст нам не только хорошую выручку, но и позволит обеспечить безопасность страны", - уверен Вадим Боровик.

Вместе с тем, отметил он, угрозу голода в некоторых регионах англосаксы могут использовать, чтобы ослабить Евросоюз. "Беженцы - управляемая сила. Украину сегодня используют как боевой кулак против России. А еще Запад провоцирует неправильные настроения в Афганистане, на Ближнем Востоке в целом и еще в ряде регионов. Это делается для того, чтобы направить беженцев в Европу, чтобы с их помощью создать управляемый хаос. Коллективный Запад представляется как некий монолит, но англосаксы сегодня проводят операцию по ослаблению Евросоюза. И одним из приемов станет наплыв беженцев за счет усиления голода в ряде регионов", - заключил Вадим Боровик.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси