ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Общество
03 июня 2023, 18:54

БГМУ совершенствует подходы к образовательному процессу

Фото из архива
Фото из архива

3 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский государственный медицинский университет совершенствует подходы к образовательному процессу, сообщил журналистам ректор БГМУ Сергей Рубникович, передает корреспондент БЕЛТА.

"После совещания у главы государства мной издано распоряжение, в рамках которого мы разработали дорожную карту совершенствования образовательного процесса в нашем университете. Уже проведен расширенный совет ректората, в понедельник проведем расширенный совет университета с приглашением всего профессорско-преподавательского состава, всех начальников структурных подразделений, где будем обсуждать современные подходы для совершенствования образовательного процесса", - сказал Сергей Рубникович.

По его словам, в течение минувшей недели велась работа по пересмотру существующих образовательных программ, она будет продолжена. В этом году изменены подходы к государственному экзамену, пересмотрены многие практические вопросы.

"Работа идет активно. До 1 сентября мы планируем реализовать дорожную карту по совершенствованию образовательного процесса в Белорусском государственном медицинском университете", - отметил Сергей Рубникович.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси