ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
06 февраля 2015, 16:56

БГУ и Академия управления подписали соглашение о сотрудничестве

6 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский государственный университет и Академия управления при Президенте Беларуси подписали соглашение о сотрудничестве, передает корреспондент БЕЛТА.

Под документом свои подписи поставили ректор Академии управления Марат Жилинский и ректор БГУ академик Сергей Абламейко.

Соглашение предусматривает широкий спектр направлений сотрудничества. В первую очередь предполагается создание благоприятных условий для интеграции образования и науки, реализации инновационного практико-ориентированного образовательного процесса БГУ и академии. Речь идет о привлечении известных ученых для чтения лекций и проведения семинаров, вовлечении студентов в научно-исследовательскую деятельность, об обмене опытом между вузами в организации практической и научной работы. Также будут организовываться совместные учебные и научные семинары, конференции, круглые столы, проводиться исследования и публиковаться результаты выполненных работ. Планируются и другие формы сотрудничества, в том числе проведение совместных учебных занятий, практик и стажировок студентов, рецензирование дипломных работ выпускников.

По словам Марата Жилинского, Академия управления, которой только 24 года, расценивает это соглашение со старейшим вузом страны как почетную миссию. Будущим управленцам интересен опыт БГУ в сфере государственного регулирования, подготовки кадров. Академия предоставит и свои предложения. "У нас есть очень хорошая база сотрудничества. Мы идем на более новый виток. Мне кажется, это самое главное. Сплав опыта и молодости даст очень хорошие результаты", - сказал Марат Жилинский.

Ректор БГУ академик Сергей Абламейко в свою очередь заметил, что молодому человеку после окончания вуза довольно сложно сразу стать сильным управленцем. Для этого важно не только знать свой предмет, но и уметь общаться с людьми, иметь определенную харизму, административный, финансовый опыт. Хороших управленцев подготовить трудно. Значительную роль в этом играет общественная работа.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси