ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Общество
04 февраля 2019, 17:30

БГУ и Кентский университет подписали соглашение о сотрудничестве

Фото БГУ
Фото БГУ

4 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский государственный университет и Кентский университет (Великобритания) подписали соглашение о сотрудничестве. Партнерство по программе Erasmus+ будет направлено на организацию академической мобильности. Документ предусматривает, в частности, обучение студентов, магистрантов и аспирантов в британском вузе, сообщили БЕЛТА в пресс-службе БГУ.

Кроме того, БГУ и Кентский университет будут взаимно обмениваться преподавателями для чтения лекций и стажировок, проводить совместные образовательные мероприятия, открытые лекции, круглые столы, конференции, научные исследования.

Подписи под документом поставили ректор БГУ Андрей Король и проректор по науке Кентского университета Филипп де Вильд. Кроме того, они обсудили план конкретных мероприятий по развитию образовательного и научного сотрудничества в области международных отношений, истории и биологии.

Как сообщалось, в конце января в Лондоне прошел форум проекта COMPASS "Построение устойчивости в Большой Евразии: вызовы и возможности", в котором приняла участие и белорусская делегация во главе с ректором БГУ. Участники форума обсудили вопросы укрепления доверия и развития международного сотрудничества в евразийском регионе, расширения межвузовских отношений между членами проекта COMPASS. В частности, со стороны БГУ достигнута договоренность о подписании соглашения с Азербайджанской дипломатической академией, согласован план мероприятий по расширению белорусско-узбекских связей в области образования. Проведены переговоры с представителями британских вузов с целью развития академической мобильности и подготовки англоязычного научного издания по истории и современной Беларуси. Обсуждалась возможность включения Беларуси в программы Фонда Ньютона и установления контактов БГУ с британскими IT-компаниями.

БГУ присоединился к международному проекту COMPASS в 2018 году.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси