ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Общество
19 сентября 2022, 16:27

БГУ и китайский Университет Хучжоу подписали меморандум о взаимопонимании

Фото из архива
Фото из архива

19 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Генеральный консул Республики Беларусь в Шанхае Андрей Андреев 19 сентября принял участие в церемонии подписания меморандума о взаимопонимании между Белорусским государственным университетом и Университетом Хучжоу провинции Чжэцзян. Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказали в белорусском загранучреждении в Шанхае.

Меморандум, подписанный проректором БГУ Константином Козадаевым и проректором Университета Хучжоу Ли Цинфэном, предусматривает реализацию совместных научно-исследовательских проектов, образовательных программ, студенческих обменов и иных направлений сотрудничества.

В своем выступлении Андрей Андреев подчеркнул, что подписание меморандума между двумя вузами создает практическую основу для выполнения задач в области белорусско-китайского научно-образовательного сотрудничества, поставленных лидерами Беларуси и Китая 15 сентября 2022 года в совместной декларации об установлении отношений всепогодного и всестороннего стратегического партнерства.

Университет города Хучжоу провинции Чжэцзян имеет более чем 100-летнюю историю. В настоящее время вуз специализируется на широком круге учебных дисциплин и достиг международно признанных результатов в области исследований и преподавания математики, клинической медицины и инженерных специальностей. В 2017 году в университете создан Межкультурный исследовательский центр, занимающийся международными проектами, в том числе и с белорусской стороной.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси