ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Общество
26 мая 2016, 16:34

БГУ и Высшая школа немецкого города Миттвайда будут вместе готовить магистрантов по промменеджменту

26 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. БГУ и Высшая школа города Миттвайда (федеральная земля Саксония) основали белорусско-немецкую магистерскую программу на английском языке по специальности "Промышленный менеджмент". Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского МИД.

Первая стадия проекта рассчитана на период до конца 2018 года. "Планируется, что в течение четырех семестров магистранты из Беларуси, ФРГ и, возможно, других стран освоят ряд специальных дисциплин на базе БГУ и Высшей школы города Миттвайда, смогут осуществить исследовательский проект на одном из предприятий Беларуси и Германии. При выполнении необходимых условий они получат двойной диплом", - рассказали в пресс-службе МИД.

Проект реализуется при финансовой поддержке Германской службы академических обменов (DAAD). Сооснователями новой программы выступили Республиканская конфедерация предпринимательства и Минский союз предпринимателей и работодателей, Промышленно-торговая палата региона Центральная Саксония, компании IMM Group Mittweida и Exelonix GmbH Dresden.

В церемонии подписания соглашения между БГУ и Высшей школой Миттвайда об основании магистерской программы принял участие временный поверенный в делах Беларуси в ФРГ Сергей Малиновский. Он также обсудил с членам белорусской делегации и представителями немецкого вуза перспективы сотрудничества в сфере образования и академических обменов, отметил важность его расширения.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси