ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Общество
06 февраля 2023, 10:48

БГУ начал прием заявок на литературный конкурс "БрамаМар"

Фото из архива
Фото из архива

6 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Белорусском государственном университете стартовал прием заявок на участие в литературном конкурсе "БрамаМар", сообщили БЕЛТА в пресс-службе вуза.

Мероприятие направлено на развитие творческого потенциала молодежи. "К участию приглашаются ученики 9-11-х классов, студенты и магистранты, которые стремятся реализовать себя в творчестве и повысить литературное мастерство. Школьникам предлагаются номинации "Поэзия" и "Проза", а студенты и магистранты дополнительно представят тексты в категориях "Драматургия", "Художественный перевод", "Критика". Все работы оценит жюри в составе известных белорусских литераторов, критиков и драматургов", - рассказали в университете.

Произведения принимаются до 15 марта по почте bramamar2023school@gmail.com для школьников, bramamar2023student@gmail.com для студентов. Требования к оформлению текстов размещены в соцсетях.

"Для лучших авторов с целью совершенствования их литературного мастерства в марте текущего года организуют тематические мастер-классы и воркшопы. Лауреаты конкурса получат дипломы победителей, а все участники - сертификаты", - проинформировали в пресс-службе.

Ежегодно в литературном конкурсе "БрамаМар" принимают участие более 300 студентов, магистрантов и школьников со всей страны. Творческое соревнование инициировано студентами факультета журналистики в 2010 году. В 2018-м ему официально присвоен статус республиканского.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси