ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Общество
14 июня 2021, 14:20

БГУ напоминает про ресурсы электронного личного кабинета абитуриента

Фото из архива
Фото из архива

14 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. БГУ напоминает про ресурсы электронного личного кабинета абитуриента. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе вуза.

"Для оптимизации подачи документов, сокращения времени пребывания абитуриента в помещениях приемной комиссии и уменьшения скопления людей всем поступающим в БГУ рекомендуется открыть личный кабинет абитуриента. Эта платформа позволяет подать документы в электронном виде, заполнить онлайн-анкету и заявление, загрузить фото, разместить отсканированные аттестат или диплом, сертификаты ЦТ, документы, подтверждающие право на льготы при поступлении. Подчеркнем, что электронный ресурс не заменяет подачу оригиналов лично абитуриентом, а лишь позволяет поступающим обращаться сразу в приемные комиссии своих факультетов, минуя зоны по выдаче и заполнению бланков", - рассказали в пресс-службе.

При проведении внутренних вступительных испытаний будут соблюдены все санитарно-эпидемиологические меры: уменьшат количественный состав групп, рассадку на письменных экзаменах организуют с учетом требований социального дистанцирования, увеличат количество используемых аудиторий. Ежедневно для приема вступительных экзаменов будет задействовано 13 аудиторий на факультете географии и геоинформатики.

Среди нововведений приемной кампании этого года отмечается открытие в БГУ новых специальностей междисциплинарного характера. Это "регионоведение" на историческом факультете и "экономическая безопасность" на экономическом. На военном факультете в рамках специальности "международные отношения" пройдет прием на новую специализацию "международные отношения в информационной сфере" с присвоением квалификации "специалист по международным отношениям". Кроме того, впервые будут готовить политологов на заочной форме обучения на юридическом факультете.

В период приемной кампании БГУ начнет работать горячая линия с многоканальным телефоном 8 (017) 209-50-85, где абитуриенты смогут получить консультацию по любым вопросам поступления.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси