ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
06 марта 2023, 17:23

БГУ приглашает белорусских старшеклассников поучаствовать в профориентационной викторине

Фото из архива
Фото из архива

6 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский государственный университет приглашает белорусских старшеклассников поучаствовать в профориентационной викторине "Первый шаг в профессию - 2023", сообщили БЕЛТА в пресс-службе вуза.

"Викторина будет полезна для учащихся 9-11 классов школ, гимназий и лицеев. Ежегодное мероприятие для абитуриентов направлено на оказание им помощи в выборе специальности факультета философии и социальных наук (ФФСН): психологии, философии, социологии, социальной работы или социальных коммуникаций", - рассказали в университете.

Викторина пройдет с 15 марта по 10 апреля включительно на образовательном портале БГУ. Конкурс будет состоять из двух заочных этапов. Первый тур представляет из себя онлайн-тестирование, где школьникам предстоит в течение часа выполнить 10 заданий по профилю выбранной специальности. Второй тур будет заключаться в написании творческого эссе по предложенным темам.

"По результатам викторины определят 15 победителей. Ребят, набравших наибольшее количество баллов за выполненные задания, наградят дипломами. Результаты опубликуют на сайте ФФСН до 17 апреля", - пояснили в вузе.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси