ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 17 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Общество
28 декабря 2016, 12:23

БГУИР получил главный приз фестиваля-конкурса телевизионного творчества в Москве

28 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники получил главный приз фестиваля-конкурса телевизионного творчества в технических университетах "Телезачет" в Москве, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства образования.

Технические университеты стран СНГ в нынешнем году представили на конкурс свыше 50 фильмов и телепрограмм. Жюри подвело итоги и вручило призы в номинациях "Мой университет", "Инженер - профессия творческая", "Наши выпускники в истории страны". Фильм "БГУИР - 50 лет вместе", созданный видеостудией пресс-службы и Молодежного телевидения (МолТВ) вуза, удостоен главной награды.

В программу фестиваля вошли лекции, мастер-классы, посещение телеканала "Россия-24" и "Останкинской телебашни", обсуждение работ. Для тех, кто не сумел приехать в Москву, были организованы онлайн-лекции и мастер-классы с участием ведущих педагогов Академии медиаиндустрии и профессионалов отрасли. Победители конкурса получили право на бесплатное обучение в Академии медиаиндустрии по программе повышения квалификации. Лучшие фильмы будут рекомендованы оргкомитетом для эфира на Общественном телевидении России.

Фестиваль-конкурс телевизионного творчества в технических университетах "Телезачет" призван повысить уровень любительского видеоматериала и общей культуры молодежи, способствовать установлению и развитию творческих контактов, обмену опытом и идеями между студентами вузов государств - участников СНГ, входящих в состав Ассоциации технических университетов.

Учредители фестиваля - Академия медиаиндустрии и Московский государственный технический университет им. Н.Э. Баумана. Мероприятие проводилось при поддержке Общественного телевидения России, Ассоциации технических университетов, Международной Академии телевидения и радио, Национальной Ассоциации телерадиовещателей, Делового центра экономического развития СНГ.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси