ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Общество
28 января 2019, 18:12

БГУИР увеличит набор на популярные IT-специальности

Фото dev.by
Фото dev.by

28 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники увеличит набор на популярные IT-специальности факультетов компьютерных систем и сетей, информационных технологий и управления, компьютерного проектирования, а также инженерно-экономического факультета, сообщил корреспонденту БЕЛТА ответственный секретарь приемной комиссии вуза Василий Бондарик.

В сентябре 2019 года в БГУИР на всех формах подготовки будут учиться более 3,5 тыс. первокурсников, что почти на 300 человек больше, чем в прошлом году. Планируется расширить набор на дневную форму получения образования на специальности с сокращенным сроком подготовки по интегрированным планам для выпускников колледжей. По этой форме будет открыт набор по специальностям "программное обеспечение информационных технологий", "радиоинформатика", "инженерно-психологическое обеспечение информационных технологий" и др.

Существенно, на 60 человек, увеличивается набор на полный срок получения образования в дневной форме на одну из самых популярных специальностей БГУИР - "программное обеспечение информационных технологий". В следующем учебном году здесь примут 240 первокурсников.

Василий Бондарик отметил, что рост плановых цифр набора в университете происходит второй год подряд. "Так, в 2018 году на специальности сферы информационно-коммуникационных технологий в очной форме получения образования набор был увеличен на 275 человек. За последние два года объем подготовки в очной форме получения образования в БГУИР вырос на 25% и в этом году составил 2790 человек", - проинформировал он.

Подробнее ознакомиться с особенностями приемной кампании - 2019 в БГУИР можно будет во время дней открытых дверей, которые пройдут в конце марта.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси