ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Общество
18 января 2017, 14:17

Благотворительная помощь участников акции "Наши дети" превысила Br1 млн

18 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Участники акции "Наши дети" передали в детские учреждения материальную помощь, оборудование и подарки на Br1 млн 180 тыс., сообщил сегодня журналистам заместитель министра образования Виктор Якжик, передает корреспондент БЕЛТА.

Виктор Якжик отметил, что эта сумма значительно превышает размер помощи, оказанной в предыдущие годы. За время акции, которая стартовала 9 декабря 2016 года и завершилась 8 января 2017-го, было проведено более 8 тыс. новогодних мероприятий. К участию в благотворительном марафоне по традиции активно подключились представители органов госуправления, банков, общественных организаций.

ФОТОРЕПОРТАЖ: Благотворительная акция "Наши дети"ФОТОРЕПОРТАЖ: Благотворительная акция "Наши дети"
Руководители республиканских органов госуправления, местных исполнительных и распорядительных органов посещают детские интернатные учреждения и дома семейного типа, больницы, опекунские и приемные семьи, поздравляют детей с Новым годом, Рождеством и вручают подарки, оказывают помощь в решении существующих проблем.

Замминистра обратил внимание, что на этот раз значительно выросло число неравнодушных граждан, которые приобретали для детей игрушки, предметы первой необходимости, переводили деньги на расчетные счета детских учреждений.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси