ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Общество
15 апреля 2022, 13:18

Богдан: женщины всех стран должны объединиться для диалога о сохранении мира

Елена Богдан
Елена Богдан

15 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Женщинам всех стран важно объединиться для диалога о сохранении мира. Об этом в преддверии церемонии награждения победителей республиканского конкурса "Женщина года - 2021" журналистам рассказала председатель Белорусского союза женщин Елена Богдан, передает корреспондент БЕЛТА.

"Женщина года" - традиционный праздник для Белорусского союза женщин и его победительниц в частности. Они слышат самые добрые слова от мужчин, которые вручают им награды и, наверное, становятся особым предметом гордости для своих любимых. Это действительно очень важная номинация", - уверена Елена Богдан.

Она отметила, что в Год исторической памяти было решено изменить формат мероприятия. "В 2022 году мы решили провести церемонию награждения в таком замечательном месте, как Музей Великой Отечественной войны. Это было сделано, чтобы прикоснуться к этим страницам нашей истории. В Беларуси нет семей, которых бы не затронула эта трагедия. Сегодня мы также проведем женский форум. В нем примут участие женщины, работающие на предприятиях, в центрах социального обслуживания. Словом, обычные люди, которые будут говорить, что они ценят в нашей стране и за что готовы встать рядом", - рассказала председатель БСЖ.

Она поздравила победительниц и поблагодарила за активную гражданскую позицию. "Несмотря на свою занятость, они находят время и отдают частичку своей души общественной работе, тем, кому нужна помощь", - отметила Елена Богдан.

По ее мнению, женщины всегда способствовали сохранению мира. "Они никогда не начинали войну, но всегда чувствовали ее боль, горечь и страх. Сегодня женщины всех стран должны объединиться для диалога, чтобы решить все возникшие вопросы. Наверное, в этом и есть созидательная роль женщины. Три наших братских славянских народа должны решить, как нам жить дальше. Женщины не могут остаться в стороне от происходящего: двойных стандартов, наращивания военной мощи по периметру нашей территории", - сказала Елена Богдан.

Она привела в пример женщин, которые в Бресте выкупают и восстанавливают памятники, разрушенные в других странах. "Женщины трудятся во всех областях и честно выполняют свое дело, воспитывают детей, ухаживают за пожилыми. Они делают это с любовью ради своих семей, своей страны и, самое главное, сохранения мира", - подытожила Елена Богдан.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси