ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Общество
30 марта 2023, 15:36

Богданов: думаю, что в Послании Президента в фокусе внимания будет выполнение соцконтракта между властью и народом

Алексей Богданов. Фото из архива
Алексей Богданов. Фото из архива

30 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Послании Президента белорусскому народу и парламенту в фокусе внимания будет выполнение социального контракта между властью и народом. Такое мнение высказал журналистам министр антимонопольного регулирования и торговли Алексей Богданов, передает корреспондент БЕЛТА.

"Всегда интересно услышать мнение главы государства по всем вопросам. Что касается сферы МАРТ, в прошлом году Президентом было дано важное поручение обеспечить введение новой системы ценового регулирования. Система введена и доказала свою эффективность, поручение выполнено. Уверен, что выполнение социального контракта между властью и народом и сейчас будет в фокусе внимания Президента нашей страны", - отметил Алексей Богданов.

Как сообщалось, постановлением правительства №713 в прошлом году было введено регулирование цен на товары всей потребительской корзины - как отечественные, так и импортные. Система корректировалась с учетом практики применения для обеспечения эффективной работы субъектов хозяйствования. Принятые меры по регулированию цен позволили существенно замедлить инфляционные процессы.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси