ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Общество
30 марта 2023, 07:35

Богуш: Послание Президента - это видение функционирования госсистемы, обновленной на референдуме

Вадим Богуш. Фото из архива
Вадим Богуш. Фото из архива

30 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Послание Президента белорусскому народу и парламенту - это видение дальнейшего функционирования государственной системы, обновленной на всенародном референдуме. Такое мнение корреспонденту БЕЛТА высказал ректор Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники Вадим Богуш.

"Ежегодное Послание Президента белорусскому народу и парламенту является знаковым и фундаментальным событием в общественно-политической жизни, всегда отличается глубоким и качественным анализом современной ситуации и содержит четкое представление по основным направлениям дальнейшего развития внешней и внутренней политики государства. Послание главы государства для нас - это понимание опорных точек в развитии образования, социальной сферы, молодежной политики, науки, кадрового потенциала, а также видение дальнейшего функционирования государственной системы, обновленной на всенародном референдуме в прошлом году", - сказал Вадим Богуш.

Ректор уверен, что значительная часть выступления Президента будет уделена стратегии развития страны, что является особо актуальным в текущей геополитической ситуации.

Президент Беларуси Александр Лукашенко 31 марта обратится с ежегодным Посланием белорусскому народу и парламенту. Мероприятие пройдет в широком формате во Дворце Республики. В числе приглашенных - парламентарии и делегации от областей и города Минска, высшие должностные лица страны, члены правительства, руководители государственных органов, средств массовой информации, представители дипломатического корпуса и международных организаций, главы религиозных конфессий, парламентарии прошлых созывов, представители реального сектора экономики, молодежь, представители гражданского общества, журналисты. Всего в мероприятии примут участие более 2 500 человек.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси