ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Общество
02 апреля 2023, 12:30

Богуш: важно, что Президент обратил внимание на аспекты, связанные с повышением значимости науки

Вадим Богуш. Фото из архива
Вадим Богуш. Фото из архива

2 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Ректор Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники Вадим Богуш по итогам Послания Президента белорусскому народу и Национальному собранию прокомментировал корреспонденту БЕЛТА посыл Главы государства о развитии кадрового потенциала страны.

"Очень примечательно, что Президент уделил внимание такому условию сохранения независимости нашей страны, как развитие кадрового потенциала. Была отмечена необходимость повышения роли и статуса науки и образования как источников кадрового потенциала. Было подчеркнуто, что модель молодого специалиста-выпускника университета должна формироваться обязательно в национальных интересах и во взаимодействии с реальными заказчиками кадров. Очень важно и актуально, что Президент обратил внимание на аспекты, связанные с повышением значимости науки и требований к педагогическому составу. Это все должно положительно сказываться в том числе и на имидже нашей системы образования. В Послании было отмечено, что она и сейчас решает очень многие задачи и пользуется авторитетом в мире. Для нас очень важны те задачи, которые определены по повышению значимости роли науки и образования в развитии страны. Это тот блок вопросов, который является одним из условий развития Беларуси как независимого государства с социально ориентированной политикой и экономикой", - рассказал Вадим Богуш.

Ректор отметил, что в целом Послание по широте обсуждаемых вопросов, по открытости и эмоциональности превзошло планку самых высоких ожиданий.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси