ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
22 мая 2022, 20:18

Болбатовский: белорусские санатории вдвое дешевле турецких или египетских

Фото из архива
Фото из архива

22 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Отдых в белорусских санаториях вдвое дешевле, чем в санаториях Турции или Египта. Об этом в эфире телеканала СТВ заявил директор Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения Геннадий Болбатовский, сообщает БЕЛТА.

"Отдых, оздоровление, санаторно-курортное лечение совершенно разные понятия, поэтому их нужно разграничивать. Сегодня, конечно же, если брать чисто ценовой критерий, то все равно в наших санаториях цена путевки одного койко-дня значительно меньше", - сказал Геннадий Болбатовский.

Он отметил, что сотрудники Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения провели мониторинг цен в турецких и египетских туристических фирмах. "Средняя стоимость по Турции составляет Br145, по Египту - Br162. В то же время на летний период у нас, я уже могу констатировать, средняя стоимость стандартного двухместного номера будет составлять около Br72 в сутки", - сообщил о наблюдениях за ценами в сфере туризма Геннадий Болбатовский.

Указанная цена Br72 включает в себя пакет медицинских процедур, питание, проживание и участие в развлекательных проектах. Геннадий Болбатовский подчеркнул, что цены отличаются практически в два раза.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси