ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
14 ноября 2017, 15:44

Более 1 тыс. участников подали заявки на конкурс по созданию талисмана Евроигр-2019

14 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Более 1 тыс. участников подали заявки на конкурс по созданию талисмана II Европейских игр 2019 года. Об этом сообщил сегодня журналистам директор фонда "Дирекция II Европейских игр 2019 года" Георгий Катулин на презентации лучших работ конкурса, передает корреспондент БЕЛТА.

"Молодежь Беларуси откликнулась на призыв поучаствовать в конкурсе талисманов. Знаю, что приняли участие целые коллективы изостудий, кружков, школ. Мы получили более тысячи заявок", - рассказал директор фонда.

Георгий Катулин отметил высокий уровень представленных работ. "Жюри конкурса предстоит тяжелая работа. Многие из работ - настоящие произведения искусств. Очень заметно, что в каждом из рисунков сквозит любовь к родной стране", - подчеркнул он.

На площадке "Волонтер - душа спорта" представители волонтерского движения БРСМ "Доброе Сердце" заполнили анкету-заявку кандидатов для участия в Евроиграх-2019 в качестве волонтеров. Также сегодня представители национальной белорусской делегации на XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи презентовали "Книгу добрых пожеланий" с напутствиями и автографами белорусским спортсменам к Евроиграм-2019.

Презентация лучших работ участников конкурса на разработку талисмана II Европейский игр-2019 прошла сегодня в Минске по инициативе БРСМ в Республиканском доме молодежи. Посетители выставки-презентации приняли участие в символическом голосовании за лучшие творческие предложения, поступившие на конкурс. Голосование никак не повлияет на итоги конкурса, но станет стимулом для тех, кто еще только планирует направить заявку для участия в проекте. Последний день приема работ - 15 ноября. Официальными организаторами конкурса являются Национальный олимпийский комитет Беларуси, Министерство информации, фонд "Дирекция II Европейских игр 2019 года", Национальная государственная телерадиокомпания.-0-

Фото Оксаны Манчук

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси