ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Общество
08 октября 2015, 11:33

Более 10 технических комитетов провели свои заседания с начала работы Генассамблеи МЭК в Минске

8 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Более 10 технических комитетов провели свои заседания с начала работы 79-й Генеральной ассамблеи Международной электротехнической комиссии (МЭК) в Минске, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Государственного комитета по стандартизации Беларуси.

"Эксперты из Австралии, Беларуси, Германии, Китая, Республики Корея, США, Финляндии, Японии, других стран рассматривают в Минске вопросы разработки международных стандартов в области оборудования для взрывоопасных атмосфер, полупроводниковых приборов, аудио, видео и мультимедийных систем и оборудования", - отметили в пресс-службе.

В Госстандарте пояснили, что технические комитеты/подкомитеты МЭК объединяют в своем составе экспертов конкретной отрасли электротехники из различных стран мира. Их деятельность направлена на разработку международных стандартов, касающихся этой области. Эксперты представляют компании-изготовители, государственные органы, испытательные и исследовательские лаборатории, бизнес-круги. "Заседания техкомитетов МЭК являются важной составной частью каждой генеральной ассамблеи, и во время этого статусного форума в Минске они проходят с 5 по 16 октября. Всего свои заседания проведут около 30 технических комитетов/подкомитетов по стандартизации", - сообщили в пресс-службе.

79-я Генеральная ассамблея Международной электротехнической комиссии проходит в Минске с 5 по 16 октября. Это - масштабный форум не только для экономической и научно-технической жизни Беларуси, но и всего мира, так называемая техническая Олимпиада, на которую собираются представители крупнейших мировых компаний-производителей: от инженеров и менеджеров среднего уровня до высшего руководства, высокопоставленных сотрудников министерств и ведомств. Генеральные ассамблеи проводятся в статусных странах с развитой высокотехнологичной промышленностью, а также в перспективных, по мнению МЭК, регионах.-0-

Теги
Минск
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси