ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Общество
02 февраля 2023, 12:01

Более 1,7 тыс. тяжких и особо тяжких экономических преступлений было раскрыто в Беларуси в прошлом году

Иван Кубраков. Фото из архива
Иван Кубраков. Фото из архива

2 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске подводят итоги работы милицейского ведомства в минувшем году. В заседании коллегии МВД принимают участие заместитель государственного секретаря Совета Безопасности Александр Рахманов, а также руководители правоохранительных и других органов госуправления. Об этом БЕЛТА сообщили в Министерстве внутренних дел.

Как рассказал министр внутренних дел Иван Кубраков, в 2022 году органы внутренних дел и внутренние войска МВД планомерно работали над нейтрализацией угроз обществу и государству. "Благодаря активной профилактической работе сократилось количество погибших и раненых в результате криминальных деяний. Стало меньше убийств и умышленных причинений тяжких телесных повреждений, в том числе в сфере домашнего насилия. Повысился уровень безопасности на улицах и в других общественных местах. Был обеспечен комплексный подход к повышению дорожной безопасности, в результате чего сократилось количество погибших и получивших травмы в ДТП", - заявил Иван Кубраков.

В 2022 году было раскрыто более 1,7 тыс. тяжких и особо тяжких экономических преступлений. Снизилось число наркопреступлений, а количество смертельных передозировок уменьшилось почти на 40%. Благодаря профилактической работе удалось сократить и число киберпреступлений. Особое внимание милиционеры уделили престарелым гражданам, которые зачастую становятся жертвами мошенников. Не остались без внимания одиноко проживающие лица и сельские жители.

На коллегии отметили, что в 2023 году необходимо закрепить достигнутые положительные тенденции, обеспечить порядок и безопасность граждан.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси