ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
27 апреля 2022, 16:39

Более 1,8 тыс. ребят приняли участие в конкурсе разработок настольных пионерских игр

Фото БРПО
Фото БРПО

27 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Более 1,8 тыс. пионеров приняли участие в республиканском конкурсе разработок настольных игр "Пионерская игра", сообщила корреспонденту БЕЛТА председатель Центрального совета Белорусской республиканской пионерской организации Александра Гончарова.

"Проект "Пионерская игра" является инициативой лидеров детской палаты Центрального Совета БРПО. И предполагал разработку настольных игр в любом жанре и внутриигровой механике для одной из двух возрастных категорий 7-10 и 11-14 лет по номинациям: "Мая вотчына", "#За_Зож", "Медиаграмотность", "Тимуровцы.by, - рассказала Александра Гончарова. - Все игры финалистов достойны отдельного внимания и наград. Выбрать победителей было невероятно сложно. Особенно порадовала номинация "Мая вотчына", где в интересной форме для школьников преподносятся исторические факты о нашей Родине".

Конкурс проходил с сентября по апрель. В финале было представлено около 50 работ. В итоге определены 6 победителей: пионерская дружина средней школы №2 Борисова ("Путешествие по Беларуси с Огоньком"), учащиеся средней школы №116 Минска Полина Изобова и Иван Войтко ("Я познаю Беларусь"), учащиеся средней школы №2 Минска София Пищик, Валерия Пермякова, Милана Климова и Полина Бодиловская (монополия "На спорте"), учащийся средней школы №4 Марьиной Горки Владислав Андросик ("Медиамир с Огоньком"), учащийся гимназии №1 Новополоцка Петр Лукашок (настольная игра "Пионерская Jenga", пионерская дружина гимназии №1 Борисова ("Пионерское ACTIVITY").

Имена победителей и призеров в ближайшее время будут опубликованы на официальном сайте Белорусской республиканской пионерской организации. Помимо этого все желающие смогут скачать разработки игр во вкладке "Вожатому" и организовать не только развлекательный, но и полезный досуг для детей и подростков.

Презентация игр пройдет 19 мая на фестивале "Территория детства", посвященном 100-летию пионерского движения.-0-

Фото БРПО

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси