ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Общество
20 октября 2015, 15:26

Более 2 тыс. работ участвовало в конкурсе патриотической фотографии "Я ганаруся, што я з Беларусі"

20 октября, Гомель /Юлия Лысенко - БЕЛТА/. Подведены итоги конкурса патриотической фотографии "Я ганаруся, што я з Беларусі", который проходил в Гомельской области. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил инициатор конкурса, директор Дворца культуры "Белицкий" Александр Бондаренко.

В конкурсе приняло участие 2 тыс. 158 фотографий. Организаторы акции не ограничивали географию участников, поэтому свои работы могли присылать как граждане Беларуси, так и белорусы, проживающие на территории других стран, без возрастных ограничений. "Основная масса фотографий прислана из разных уголков нашей страны, но были работы, сделанные в Израиле и в Западной Сибири", - сказал Александр Бондаренко.

По итогам конкурса жюри определило 22 победителей. Однако, по словам организатора, главной задачей конкурса являлось показать всем, что высшая награда для каждого человека - это гордость за свою Родину. Александр Бондаренко поблагодарили всех участников за талант и частичку души, вложенную в работы. "Уверен, что название конкурса "Я ганаруся, што я з Беларусі" станет настоящим девизом каждого из нас, а региональный конкурс приобретет черты массовой патриотической акции. Все участники фотоакции получат дипломы и памятные призы от оргкомитета конкурса. А победителей и призеров ждут приятные бонусы: участие в профессиональной фотосессии с последующим размещением фотографий на билбордах в пределах Гомельской области и приглашение поучаствовать в ток-шоу телерадиокомпании "Гомель", - добавил он.

Конкурс "Я ганаруся, што я з Беларусі" проходил с 10 августа по 23 сентября. Для участия в нем необходимо было прислать снимок, соответствовавший одному из трех условий: содержать элементы атрибутики национальной белорусской культуры (одежда, музыкальные инструменты, предметы быта и т.д.), должен быть сделан в месте, отражающем национальный колорит (на фоне памятников архитектуры, достопримечательностей), или отображать национальные особенности. Его организаторами выступили главное управление идеологической работы, культуры и по делам молодежи Гомельского облисполкома, Гомельский областной комитет общественного объединения "БРСМ" и Дворец культуры "Белицкий".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси