ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
16 апреля 2022, 15:13

Более 2 тыс. работников органов и организаций Минюста поучаствовали в субботнике

Фото Минюста
Фото Минюста

16 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Более 2 тыс. работников органов и организаций Министерства юстиции поучаствовали в республиканском субботнике, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Минюста.

Сотрудники Министерства юстиции во главе с руководителем Сергеем Хоменко начали субботнее утро с благоустройства территории, прилегающей к административному зданию, в котором работают. В дружной компании с Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды они высадили несколько десятков саженцев калины, туи, ивы и других видов деревьев. Весенние первоцветы украсили клумбы у главного входа в административное здание. На территории, закрепленной Мингорисполкомом за Минюстом в районе улицы Белецкого, работники министерства навели порядок на газонах, убрали прошлогоднюю листву и сухие ветки.

Накануне субботника наведались в парк имени М.Павлова, где в 2019 году состоялась торжественная церемония закладки аллеи, приуроченной к 100-летию образования органов юстиции Беларуси. Здесь были подкрашены скамейки с памятными табличками Министерства юстиции. Завершился субботник наведением порядка на рабочих местах и в подсобных помещениях.

"Более 2 тыс. работников органов и организаций, входящих в систему Министерства юстиции, приняли участие в мероприятии республиканского масштаба", - отметил начальник главного управления финансово-экономической работы и материально-технического обеспечения Владимир Семенов.

Начальник управления кадровой политики Дмитрий Дрозд обратил внимание, что участие в субботниках не только общественно полезный труд, но и старая добрая традиция, хорошее средство сплочения коллектива.

"В соответствии с решением, принятым главой государства, все денежные средства, собранные в фонд республиканского субботника, пойдут на благоустройство мемориального комплекса "Хатынь" и строительство музея на его территории. Это является очень знаковым моментом, особенно в Год исторической памяти, и позволит каждому из нас внести свой вклад в благородное дело сохранения истории своей страны", - подчеркнул Сергей Хоменко.-0-

Фото Минюста

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси