ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 17 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Общество
28 августа 2017, 17:21

Более 20 научно-технических разработок БГУ представлены на многопрофильной выставке в Мозамбике

28 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Более 20 научно-технических разработок БГУ представлены на 53-й Международной многопрофильной выставке FACIM-2017 в Мозамбике, сообщили БЕЛТА в пресс-службе вуза.

Среди представленных разработок медицинские препараты и оборудование, вещества и материалы для сельского хозяйства и защиты окружающей среды, а также авиационная спектрозональная многоцелевая система.

В частности, в экспозицию БГУ вошел многофункциональный робототехнический комплекс для уплотнения, герметизации и склеивания. Новизна разработки заключается в возможности использования комплекса для последовательного нанесения уплотнительных контуров из различных композиций без переналадки оборудования и в одном технологическом цикле наносить полиуретановые и силиконовые уплотнения на изделия различного назначения. Уплотнение, полученное по этой технологии, является бесшовным и гарантированно препятствует попаданию влаги и пыли внутрь, позволяет добиться лучшей звуко- и шумоизоляции и вибропоглощения.

Международная многопрофильная выставка FACIM-2017 проходит с 27 августа по 3 сентября в городе Мапуту. FACIM является одной из крупнейших выставок в Южной и Восточной Африке. В мероприятии принимают участие свыше 3,9 тыс. экспонентов, из которых 700 зарубежных и 3,2 тыс. национальных компаний. В 2016 году выставку посетили более 94 тыс. человек. Традиционно в FACIM принимают участие более 30 стран, среди которых Германия, Франция, Италия, Португалия, Турция, Ирландия.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси