ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Общество
24 мая 2023, 08:04

Более 200 благотворительных мероприятий проведут волонтеры "Доброго сердца" ко Дню защиты детей

Фото из архива
Фото из архива

24 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Более 200 благотворительных мероприятий проведут волонтеры "Доброго сердца" в рамках проекта "День защиты детей с БРСМ", сообщила корреспонденту БЕЛТА секретарь ЦК БРСМ Александра Гончарова.

"Республиканская благотворительная акция "День защиты детей с БРСМ" - ежегодное мероприятие, приуроченное к Международному дню защиты детей. Символ акции - сердце и раскрытые ладони, которые отражают стремление молодежи Беларуси окружить заботой детей, - рассказала Александра Гончарова. - На этот раз волонтерами "Доброго сердца" запланировано проведение более 200 мероприятий".

Так, с 30 мая по 3 июля для воспитанников детских интернатных учреждений, домов семейного типа, детских деревень (городков), опекунских и приемных семей, инвалидов, детей с ограниченными возможностями и находящихся в реабилитационных центрах, больницах силами добровольцев подготовлены игровые и анимационные программы, мастер-классы, викторины, поздравления и выступления творческих коллективов.

"Например, волонтеры Барановичского района поздравят с праздником воспитанников Городищенского дома-интерната для детей-инвалидов с особенностями психофизического развития, проведут интерактивные игры, вручат сувениры и порадуют воспитанников аквагримом. Добровольцы из Оршанского района проведут покраску и благоустройство детских площадок в парке имени Ивана Якубовского, а в Добрушском районном центре коррекционно-развивающего обучения и реабилитации ребята пригласят воспитанников на сладкий стол с вручением памятных подарков и сувениров, - дополнила секретарь ЦК БРСМ. - Вороновские волонтеры поздравят на дому детей из многодетных семей, а в Могилеве посетят "SOS - детская деревня Могилев". Минская городская организация БРСМ устроит праздник для различных категорий детей в Белорусском государственном театре кукол".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси