ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Общество
05 октября 2016, 17:49

Более 200 разработок будет представлено на Белорусском энергетическом и экологическом форуме

5 октября, Минск /Валерия Гаврилова - БЕЛТА/. Более 200 научно-технических разработок будет представлено на Белорусском энергетическом и экологическом форуме, сообщил журналистам заместитель председателя Государственного комитета по науке и технологиям Анатолий Сильченко во время пресс-конференции в пресс-центре БЕЛТА, посвященной проведению в Минске XXI Белорусского энергетического и экологического форума и V Белорусско-германского энергетического форума.

"Государственный комитет по науке и технологиям (ГКНТ) традиционно организует раздел научно-технических разработок на форуме. Там будут презентованы лучшие достижения отечественной науки, отраслевой, академической, вузовской науки. В первую очередь будут представлены организации системы Министерства образования, Национальной академии наук и Минприроды", - сказал Анатолий Сильченко. На выставке планируется экспонировать около 240 разработок. Они выполнены как по отдельным инновационным проектам, так и в соответствии с государственными научно-техническими программами.

В программе мероприятия впервые состоится форум бизнес-идей, на котором пройдут презентации лучших разработок. "Мы пригласили поучаствовать и банковский сектор (Банк развития, Белагропромбанк, БелВЭБ). Обсудим вопросы венчурного финансирования, коммерциализации разработок. По итогам форума бизнес-идей планируется подписать около 10 договоров по сопровождению, трансферу научно-технических разработок", - отметил заместитель председателя ГКНТ.

Всего в XXI Белорусском энергетическом и экологическом форуме, который пройдет в Минске с 11 по 14 октября, примут участие около 300 организаций из 14 стран мира. 20% участников - это зарубежные компании. По словам директора ЗАО "Техника и коммуникации" Григорий Бондарева, в эти четыре дня на стендах выставки будут работать более 2 тыс. специалистов.

Открыта онлайн-регистрация для посещения выставок, которые пройдут во время форума. Это новая форма работы, которая позволит узнать и довести до экспонентов число посетителей, а также их профессиональную, возрастную принадлежность и уровень образования. Кто не успеет зарегистрироваться, сможет это сделать на выставке, заполнив соответствующую анкету.-0-

Все материалы конференции можно прочитать по ссылке

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси