ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
23 июня 2020, 12:51

Более 200 заявок поступило на творческий конкурс "Беларусь - бренд молодых"

Павел Алексо
Павел Алексо

23 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Более 200 заявок поступило на творческий конкурс "Беларусь - бренд молодых!", сообщил сегодня в пресс-центре БЕЛТА председатель Белорусского комитета молодежных организаций Павел Алексо.

"Всего поступило более 200 заявок. Прием конкурсных материалов завершился 19 июня. В конкурсе три номинации - "Рисуем Беларусь" (конкурс рисунка), "БеларусьБрендМолодых" (конкурс фотографии) и "Беларускае - лепшае" (конкурс слоганов). Мы уже анализируем эти работы. На днях пройдет заседание экспертной комиссии", - рассказал Павел Алексо.

Конкурс проводится для повышения у детей и молодежи интереса к культуре, истории, архитектуре Беларуси, общественным и социальным событиям в жизни страны, развития творческого потенциала, выявления и поддержки талантливых детей и молодежи, популяризации белорусского туризма, стимулирования интереса к белорусским брендам, продукции и услугам в различных сферах. К участию приглашались дети и молодежь в возрасте от 10 до 25 лет из всех регионов Беларуси.

Итоги будут подведены в канун празднования Дня молодежи. Работы-победители войдут в сборник-буклет. "Надеюсь, что вы скоро увидите эти бренды глазами молодых", - добавил председатель БКМО.

Организаторами творческого конкурса выступают Белорусский комитет молодежных организаций, ООО "БелБрендАудит", Национальный центр художественного творчества детей и молодежи Министерства образования.-0-

Все материалы конференции можно прочитать по ссылке

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси