ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Общество
26 февраля 2022, 12:14

Более 2,3 тыс. человек в Украине обратились за помощью к белорусским дипломатам

Фото из архива
Фото из архива

26 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В связи с развитием ситуации в Украине МИД настоятельно рекомендует белорусским гражданам установить связь с посольством Беларуси в Украине или главным консульским управлением МИД. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе МИД.

Здесь напомнили, что для связи с данными учреждениями работает горячая линия.

К белорусским дипломатам уже обратились более 2,3 тыс. человек. "Им даны все возможные на данный момент рекомендации. Понимаем запрос на более действенную помощь. Соответствующая работа, в том числе в контакте с украинской и российской сторонами, ведется. Следите за обновлениями и оставайтесь в контакте с белорусским диппредставительством", - рекомендовали в МИД.

В течение суток граждане Беларуси покидали Украину через пункт пропуска на белорусско-украинской границе "Новая Рудня". "Обращаем внимание, что ситуация динамично меняется, переход границы не всегда возможен и безопасен", - отметили в МИД.

Сохранятся открытыми пути возвращения на Родину через сопредельные с Украиной страны, в частности Польшу и Словакию. Необходимо учитывать большое количество людей и значительные очереди.

"Белорусам, находящимся в данный момент в Киеве, рекомендуется не покидать места пребывания, следовать установленным в городе мерам безопасности", - подчеркнули в МИД.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси