ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Общество
27 мая 2022, 17:40

Более 3 тыс. выпускников принимают участие в республиканском празднике "Последний звонок"

27 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Более 3 тыс. лучших выпускников со всей страны принимают участие в республиканском празднике "Последний звонок", который проходит в Молодечно, передает корреспондент БЕЛТА.

Участников торжественного мероприятия приветствовал министр образования Андрей Иванец. "В стране в этом году выпускаются более 53 тыс. одиннадцатиклассников. Для каждого из них это очень важный шаг, это путевка в жизнь. Республиканский праздник "Последний звонок" собрал ребят со всей страны - более 3 тыс. выпускников сегодня в Молодечно. Весь город живет этим праздником. Самое главное, мы видим, что у выпускников горят глаза, у них много энергии. Мы, Министерство образования и государство, должны дать им возможность свою энергию реализовать в нужном русле. Эта одаренная, талантливая молодежь - ребята, которые хотят проявить себя в спорте, художественной самодеятельности, это те люди, которые пойдут поступать в наши учреждения образования, станут профессионалами и будут делать нашу страну еще краше", - сказал Андрей Иванец.

Председатель Молодечненского райисполкома Юрий Горлов в свою очередь отметил, что город серьезно готовился к празднику. "Сегодня мы встретили наших выпускников, вместе с ними прошли по главному проспекту города. Я увидел на лицах наших детей улыбки, счастье, радость. Это самое прекрасное и замечательное. Мы поддерживаем наших детей, это наше будущее", - подчеркнул он.

Участники республиканского праздника "Последний звонок" возложили цветы к памятнику погибшим воинам в парке Победы Молодечно. После праздничным шествием они двинулись к основной площадке мероприятия - юношеской спортивной школе "Олимпик-2011", где прошла тожественная линейка и награждение лучших учащихся 2022 года. Вечером выпускников ожидает фейерверк.-0-

Правоохранители усилили меры безопасности на республиканском празднике "Последний звонок" в Молодечно

Фото Оксаны Манчук

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси