ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
10 июля 2017, 13:05

Более 30% абитуриентов сдавали в БГУ тестирование по четырем предметам

Вячеслав Молофеев
Вячеслав Молофеев

10 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Более 30% абитуриентов сдавали в Белорусском государственном университете тестирование по четырем предметам. Об этом сообщил сегодня журналистам заместитель председателя организационной комиссии БГУ Вячеслав Молофеев, передает корреспондент БЕЛТА

Такая возможность появилась у молодых людей в нынешнем году. "Более 30% абитуриентов ею воспользовались, - проинформировал представитель БГУ. - Мы считаем, что такие изменения в правила приема только на пользу. Это работает как раз на них".

На работе приемной комиссии нововведение никак не отразится, поскольку сама процедура зачисления остается без изменений. Абитуриент будет выбирать специальность, исходя из количества набранных баллов, и подавать документы на ту, где у него больше шансов поступить, отметил Вячеслав Молофеев.

Начиная с 10 июля абитуриенты, проходившие ЦТ в основной этап, могут получить сертификаты в пунктах сдачи тестирования. Те, кто сдавал ЦТ в резервные дни (6, 8, 10 июля), смогут забрать свои сертификаты в БГУ с 13 июля. Подводя итоги проведения ЦТ, Вячеслав Молофеев отметил, что оно прошло организованно. "Технология очень хорошо отработана, никаких технических проблем не было и в момент регистрации, и в период проведения", - сказал он. Специалист обратил внимание также на дисциплинированность и организованность самих абитуриентов.

Следующий этап вступительной кампании, прием документов, в Беларуси стартует 12 июля.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси