ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Общество
02 июня 2023, 13:21

Более 30 организаций примут участие в выставке "День электротранспорта" в Минске 9 июня

2 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Более 30 организаций примут участие в выставке "День электротранспорта" в Минске 9 июня. Об этом сказала пресс-секретарь Министерства энергетики Ольга Козлович на брифинге "Электромобили: мировые тренды и тенденции развития внутреннего рынка" в пресс-центре БЕЛТА.

Как рассказала Ольга Козлович, выставка пройдет в четвертый раз и соберет промышленные предприятия, научные организации, крупные автосалоны. На выставке будет представлен легковой и грузовой электротранспорт, последние модели отечественных электробусов, компоненты элементной базы для электромобилей. Среди новинок - перроный электробус МАЗ, первый электробус Volat Минского завода колесных тягачей, многофункциональный городской электрогрузовик Национальной академии наук, новая модель электропогрузчика "АМКОДОР". Впервые в выставке примет участие ассоциация перевозчиков и диспетчеров такси. Свои возможности продемонстрируют и каршеринговые компании.

Гости выставки смогут увидеть популярные модели легковых электромобилей, получить развернутые консультации по вопросам приобретения, эксплуатации, техобслуживания электрокаров.

Ольга Козлович
Ольга Козлович

"Наша задача - широко довести информацию о преимуществах использования электротранспорта, рассказать, как растет число электромобилей в различных сегментах авторынка. Речь идет о приобретении такого транспорта юрлицами, нашими крупными торгово-логистическими компаниями, службами такси. Кроме того, все больше белорусов отдают предпочтение электромобилям, потому что это комфортно, выгодно, экологично", - отметила пресс-секретарь Минэнерго.

В рамках выставки пройдут выступления моноколесистов, тест-драйвы электромобилей, будут организованы интерактивные площадки, конкурсы и розыгрыши. Не останутся без внимания и вопросы строительства БелАЭС - это дополнительные возможности для развития электротранспорта.

Выставка пройдет на площадке у Национальной библиотеки. Ее организаторы - Министерство энергетики совместно с ПО "Белоруснефть" при поддержке Мингорисполкома.-0-

Фото Рамиля Насибулина

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси