ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
17 марта 2024, 20:10

Более 62 тыс. человек посетили XXXI Минскую международную книжную выставку-ярмарку

17 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. XXХI Минскую международную книжную выставку-ярмарку, проходившую 14-17 марта посетили 62 100 человек. Об этом сообщил исполнительный директор книжной выставки-ярмарки Дмитрий Макаров во время церемонии закрытия, передает корреспондент БЕЛТА.
"На выставке было 114 экспозиций, в которых разместилось 452 экспонента. За 4 дня выставки мы побили абсолютный рекорд. Нас посетило 62 100 человек", - сказал Дмитрий Макаров. Он поблагодарил представителей государств, которые приняли участие в выставке, и подчеркнул, что в Беларуси нет других выставок с таким количеством стран-участниц.
"Я благодарю вас за этот год и резюмирующую точку, которую мы сегодня обозначаем в том числе наградами. Я благодарю, что вы на протяжении года инициируете идеи, которые перерастают в книжные проекты, и искренне надеюсь, что мы с вами получили определенный заряд на предстоящий период", - добавил заместитель министра информации Игорь Бузовский.

Он подчеркнул, что уже подписаны соглашения и достигнуты договоренности не только по творческим проектам, но и по проектам, которые будут нести за собой в том числе экономический результат, на предстоящий год запланировано много инициатив, которые сопряжены с коммерческой и международной деятельностью.
Заместитель министра информации также поблагодарил персонал, который работал на этой выставке. "Мне очень радостно, что мы находим взаимопонимание не просто в рабочих вопросах, а в личных контактах", - добавил Игорь Бузовский.

Во время церемонии закрытия участников выставки наградили почетными грамотами.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси